Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Кто какой инструмент возит с собой?

12

Давайте поделимся кто  что берет в дорогу ? Я чуть позже сделаю фото своего возимого инструмента.

вот что у меня всегда с собой

Загруженные файлы:
  • IMG_20190320_210909.jpg

Вот

Загруженные файлы:
  • IMG_20190320_210902.jpg

Что за оранжевая штука? Фонарик?

Что за интересные ключи С-образные FORCE? Как ими пользоваться?

Где размещаешь инструмент?

Свой я описал здесь:

http://xf650f.ru/optimizacija-instrumenta/

1. С образный, это как бы аналог рожкового ключа, только одевается на вороток от головок, ну и места занимает минимум. Оранжевый это фонарь, без него в тёмное время вообще если какая проблема то печаль. Все это хозяйство влезает под сиденье,ближе к задней части, и даже расклинивается и не гремит. Свечник и свеча, по хорошему кусок провода, изолента. Вобщем все что на фото вожу всегда с собой. Раньше брал ручной насос, но теперь не вижу смысла, все равно если прохудиться толку мало

Не скажи, я при поездке на Тамань три раза колесо пробил (!). В тот день как раз не стал брать компрессор.

Как бы он мне там пригодился!

Повседневная езда и дальняк это разные вещи, если куда поеду так наверное и камеры буду брать и компрессор. Я про ручной насос от наверное велосипеда, с него толку мало, хоть раньше и возил.

Смысл с образных ключей , что в ладошку входит все что у вас лежит под сиденьем, вороток только ещё надо, компактность одним словом, и мощные они, мощнее обычных рожковых.

А мне интересно как вы колесо бортируете в дороге, какой инструмент?

Загруженные файлы:
  • 15531868877502136593406.jpg

Для этого делаются монтажки из ключей на 24 и на 19.

Но, за много лет пока не приходилось, так как в пути часто много шиномонтажек.

Цитата: Архивариус от 22.03.2019, 09:18

Для этого делаются монтажки из ключей на 24 и на 19.

Но, за много лет пока не приходилось, так как в пути часто много шиномонтажек.

Себе сделал из 14 и 19, 24 оставил штатным из-за компактности.

Купил обычный велосипедный насос в нормальном техническом исполнении, сшил чехол с утягивающей завязкой. Снял пластиковую левую заднюю накладку, засунул насос в чехле в свободное пространство междупод рамой и АКБ, завязкой закрепил чехол к раме. Теперь насос ничего нужного не занимает, защищен от грязи, а что-бы его достать требуется открутить два винта и снять накладку.

Весь остальной инструмент разместился в штатном месте.

Загруженные файлы:
  • Монтажки.jpg

Какие ещё варианты монтажки существуют? Как то стремно по люминю ерзать стальной. Мне один недоумок на шиносонтаже диск и так покоцал, и ведь спросил у него умеешь? -- да говорит конечно, чуть не прибил гада.

12